КОЛОМЕНСКОЕ

Мы и раньше бывали с Аней в Коломенском. 19 сентября 2004 мы отправились сюда по делу: на ярмарку за мёдом. На ярмарке была толчея, мы оставили там бабушку, а сами пошли на лужайку, где народ запускал воздушных змеев. Всего змеев было около десятка, а то и больше. Мне раньше не приходилось видеть так много одновременно. Красивое зрелище. И погода была солнечная, небо голубое, трава ярко-зелёная.
Аня несколько раз переспрашивала меня: "А можно поймать змея?" и была очень разочарована, когда я не разрешила ей потрогать лежащий на земле экземпляр. Кажется, она не замечала связи между собственно змеями и людьми, которые их запускали, пока я не обратила на это её внимание. А ведь на даче она запускала змеев с соседскими ребятишками. Правда, там змеи почему-то не летали сами, а детям приходилось бегать и таскать их за собой. Потом мы спустились к реке. Стояли около пристани, когда к берегу подошёл прогулочный теплоход. Для Ани это зрелище тоже внове. Около пристани нас нашла бабушка и повела нас к аттракционам.
Здесь неприятно удивили цены: 60 руб. два малюсеньких круга на каноэ (а сам по себе аттракцион очень даже ничего, к тому же Аня впервые в жизни гребла веслом, и ей понравилось "кататься на лодочке"), всё остальное по 50 руб. Правда, время катания на поезде вроде побольше, чем в зоопарке.
Нагулявшись, мы вышли в сторону Кленового бульвара и сели на трамвай.

К оглавлению раздела "Отчёты-рассказы"
К оглавлению подраздела "Культпоходы"
На главную страницу

Hosted by uCoz